3. + 4. Mannschaft / Bezirksliga

Hallo, hier der neue Spielplan, Bezirksliga 21/22

Spielplan Bezirksliga 21 / 22
Restspielplan Bezirksliga 2021-2022

In der Bezirksliga starten folgende Spieler*innen für den GSC09.
In der Mannschaft GÜ starten Susi, Jutta, Nele, Steffen, Sven, Dominik, Volker und  Matthias.
In der Mannschaft GG starten  Kati, Lena, Julia, Carola, Fred, René, Max, Janis, Jan und Torben.
Vielen Dank für Eure Bereitschaft und Einsatzfreude.

Hier der Spielstand in der Bezirksliga: 6. Spieltag am 20. März in Güstrow
Ergebnisse 7. Spieltag Bezirksliga am 03. April 22 in Dorf Mecklenburg 
Ergebnisse 6. Spieltag Bezirksliga am 20. März 22 in Güstrow

Untenstehend findet Ihr Informationen zu der Spielsaison 2019/2020

Spielgemeinschaft SGG – III

Mitspielende Mannschaften:

SG BSV Einheit Greifswald / Güstrower SC 09 III (SGG III)
SG BSV Einheit Greifswald / Güstrower SC 09 IV (SGG IV)
SG BSV Einheit Greifswald / Güstrower SC 09 V (SGG V)
SG Empor Stralsund/Empor Saßnitz II (SGS II)
Ribnitzer SV (RIB)
VFL Blau-Weiß Neukloster (NKL)
TSV Bützow (BÜT)
Mecklenburger SV (MSV)
PSV Rostock III (PSV III)
Blau-Weiß Grevesmühlen (GVM)
BSC 95 Schwerin III (BSC III)
Grün-Weiß 90 Anklam (ANK)

6. Spieltag: 12.01.2020    Spielorte in Güstrow und Bützow
PSV IIISGS II     4:4
SGG V – SGG III     3:5 gewonnen
RIB  – ANK             3:5
PSV III – SGG V     4:4
ANK – SGS II         6:2
RIB – SGG III         2:6 gewonnen
BÜT – NKL             5:3
BSC III – MSV        3:5
GVM – SGG IV       4:4 nach Satz und Punkten gewonnen
BÜT – MSV            3:5
NKL – SGG IV        2:6 gewonnen
GVM – BSC III       5:3
Platzierungen der Mannschaften nach dem 6. Spieltag: 12.01.2020 
1. SG BSV Einheit Greifswald / Güstrower SC 09 III (SGGIII)
2. Grün-Weiß 90 Anklam (ANK)
3. Mecklenburger SV (MSV)
4. SG Empor Stralsund/Empor Saßnitz II (SGS II)
5. PSV Rostock III (PSV III)
6. Blau-Weiß Grevesmühlen (GVM)
7. SG BSV Einheit Greifswald / Güstrower SC 09 IV (SGG IV)
8. TSV Bützow (BÜT)
9. SG BSV Einheit Greifswald / Güstrower SC 09 V (SGG V)
10. Ribnitzer SV (RIB)
11. BSC 95 Schwerin III (BSC III)
12. VFL Blau-Weiß Neukloster (NKL)
Alle Ergebnisse zum 6. Spieltag

7. Spieltag: 26.01.2020    Spielort: alle in Güstrow,  Sport- und Kongresshalle
MSV   –   SGG 5      4:4
BÜT    –   RIB          4:4
ANK   –   GVM        5:3
MSV   –   ANK         3:5
GVM   –   RIB          6:2
SGG 5 –   BÜT         5:3
SGG 3 –   SGG 4      6:2
BSC 3 –   SGS 2       2:6
PSV     –   NKL        8:0
SGG 3 –   BSC 3      8:0
SGS 2  –   NKL        7:1
SGG 4 –   PSV 3      6:2

Platzierungen der Mannschaften nach dem 7. Spieltag: 26.01.2020
         Mannschaften                           Anz     Punkte Spiele
1.     SG Güstrow / Greifswald III      14        25:3     79:33
2.     GW Anklam                                  14        24:4     73:39
3.     SG Stralsund / Saßnitz II            14        22:6     72:40
4.     Mecklenburger SV                      14        20:8     71:41
5.     PSV Rostock III                            14        18:10   67:45
6.     BW Grevesmühlen                     14        15:13   64:48
7.     SG Güstrow / Greifswald V       14        10:18   51:61
8.     SG Güstrow / Greifswald IV     14        10:18   44:68
9.     TSV Bützow                                 14        9:19     41:71
10.   Ribnitzer SV                                14        8:20     48:64
11.   BSC Schwerin III                        14        7:21     40:72
12.   VfL BW Neukloster                    14        0:28     22:90
Alle Ergebnisse zum 7. Spieltag

8. Spieltag: 08.03.2020   Spielorte beim Ribnitzer SV
und Blau-Weiß Grevesmühlen
RIB – SGS II
PSV III – SGG III
ANK – SGG V
RIB – PSV III
ANK – SGG III
SGS II – SGG V

GVM – MSV
BÜT – SGG IV
NKL – BSC III
GVM – BÜT
SGG IV – BSC III
NKL – MSV