3. + 4. Mannschaft / Bezirksliga

Spielgemeinschaft SGG – III

Mitspielende Mannschaften:

SG BSV Einheit Greifswald / Güstrower SC 09 III (SGG III)
SG BSV Einheit Greifswald / Güstrower SC 09 IV (SGG IV)
SG BSV Einheit Greifswald / Güstrower SC 09 V (SGG V)
SG Empor Stralsund/Empor Saßnitz II (SGS II)
Ribnitzer SV (RIB)
VFL Blau-Weiß Neukloster (NKL)
TSV Bützow (BÜT)
Mecklenburger SV (MSV)
PSV Rostock III (PSV III)
Blau-Weiß Grevesmühlen (GVM)
BSC 95 Schwerin III (BSC III)
Grün-Weiß 90 Anklam (ANK)

6. Spieltag: 12.01.2020    Spielorte in Güstrow und Bützow
PSV IIISGS II     4:4
SGG V – SGG III     3:5 gewonnen
RIB  – ANK             3:5
PSV III – SGG V     4:4
ANK – SGS II         6:2
RIB – SGG III         2:6 gewonnen
BÜT – NKL             5:3
BSC III – MSV        3:5
GVM – SGG IV       4:4 nach Satz und Punkten gewonnen
BÜT – MSV            3:5
NKL – SGG IV        2:6 gewonnen
GVM – BSC III       5:3
Platzierungen der Mannschaften nach dem 6. Spieltag: 12.01.2020 
1. SG BSV Einheit Greifswald / Güstrower SC 09 III (SGGIII)
2. Grün-Weiß 90 Anklam (ANK)
3. Mecklenburger SV (MSV)
4. SG Empor Stralsund/Empor Saßnitz II (SGS II)
5. PSV Rostock III (PSV III)
6. Blau-Weiß Grevesmühlen (GVM)
7. SG BSV Einheit Greifswald / Güstrower SC 09 IV (SGG IV)
8. TSV Bützow (BÜT)
9. SG BSV Einheit Greifswald / Güstrower SC 09 V (SGG V)
10. Ribnitzer SV (RIB)
11. BSC 95 Schwerin III (BSC III)
12. VFL Blau-Weiß Neukloster (NKL)
Alle Ergebnisse zum 6. Spieltag

7. Spieltag: 26.01.2020    Spielort: alle in Güstrow,  Sport- und Kongresshalle
MSV   –   SGG 5      4:4
BÜT    –   RIB          4:4
ANK   –   GVM        5:3
MSV   –   ANK         3:5
GVM   –   RIB          6:2
SGG 5 –   BÜT         5:3
SGG 3 –   SGG 4      6:2
BSC 3 –   SGS 2       2:6
PSV     –   NKL        8:0
SGG 3 –   BSC 3      8:0
SGS 2  –   NKL        7:1
SGG 4 –   PSV 3      6:2

Platzierungen der Mannschaften nach dem 7. Spieltag: 26.01.2020
         Mannschaften                           Anz     Punkte Spiele
1.     SG Güstrow / Greifswald III      14        25:3     79:33
2.     GW Anklam                                  14        24:4     73:39
3.     SG Stralsund / Saßnitz II            14        22:6     72:40
4.     Mecklenburger SV                      14        20:8     71:41
5.     PSV Rostock III                            14        18:10   67:45
6.     BW Grevesmühlen                     14        15:13   64:48
7.     SG Güstrow / Greifswald V       14        10:18   51:61
8.     SG Güstrow / Greifswald IV     14        10:18   44:68
9.     TSV Bützow                                 14        9:19     41:71
10.   Ribnitzer SV                                14        8:20     48:64
11.   BSC Schwerin III                        14        7:21     40:72
12.   VfL BW Neukloster                    14        0:28     22:90
Alle Ergebnisse zum 7. Spieltag

8. Spieltag: 08.03.2020   Spielorte beim Ribnitzer SV
und Blau-Weiß Grevesmühlen
RIB – SGS II
PSV III – SGG III
ANK – SGG V
RIB – PSV III
ANK – SGG III
SGS II – SGG V

GVM – MSV
BÜT – SGG IV
NKL – BSC III
GVM – BÜT
SGG IV – BSC III
NKL – MSV